查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 网上继续教育
信件内容: 我是网上继续教育的,现在课时已满,考试也已经合格了,请问我还要拿着我的证去当时财政局去盖章来表示本年继续教育结束,还是什么都不用做,可以默认继续教育结束
发布时间: 2018-12-05
回复时间: 2018-12-06
回复内容: 是的,网上考试合格,就算完成了所选年度的继续教育。不需要再办理确认手续。