查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 会计证转入
信件内容: 我现在在注册送88元体验金上班,但从事的不是会计岗位,为了方便继续教育,所以想把盐城市响水县的会计证转入注册送88元体验金,不知可否,可以的话,那需要哪些材料呢?
发布时间: 2019-01-24
回复时间: 2019-01-28
回复内容: 您好,根据财政部要求,自新《会计法》实施之日起,取消会计从业资格认定。2018年1月1日起,我省会计从业资格管理有关事项停止运行,包括会计从业资格考试及认定、证书核发及补换发、调转、变更等。