查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 社保证明
信件内容: 我社保从2013年一直交到2019年2月份,公司突然换抬头,帮我做了社保转移,但是2019年3月的社保漏交了,目前行政已经去社保中心帮我补交了2019年3月的社保,但是要2019年4月才有缴费记录,怎么办呢。
发布时间: 2019-03-13
回复时间: 2019-03-14
回复内容: 您好,提供现在注册送88元体验金地区交的社保且满足工作年限的网上查询社保证明和现在工作证明。