查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于能否报名中级考试
信件内容: 本科工作年限满4年,也有4年的社保缴费证明,但是我现在新单位实习,新单位还未帮我交社保,我的社保是自己缴纳的,缴纳的单位是钟楼区灵活就业人口,请问我能报名吗?是否需要新公司证明我在公司就业的证明?
发布时间: 2019-03-13
回复时间: 2019-03-14
回复内容: 您好,提供现在注册送88元体验金地区交的社保且满足工作年限的网上查询社保证明和现在工作证明。